День музыки

Музыка, музыка звучит……

Сегодня музыка звучит из всех групп и помещений, сегодня все ходят и поют. А как вы думаете, почему? Потому что у нас День музыки!

Утро ребята начали с нестандартной зарядки. В зал они зашли под зажигательную музыку и делали упражнения, а закончилась зарядка веселым и заводным танцем.

Все занятия, организованные на группе, проходили в сопровождении музыки: ребята учили песни, повторяли танцы, рисовали и лепили под музыку, работали с дидактическими играми, направленными на развитие ритмического слуха, а также устраивали оркестры.

Но самое важное событие, которое впервые прошло в нашем саду и так потрясло всех ребят, и привело в восторг – детская дискотека. На ней все могли раскрыться и показать свои таланты, воображение, а самое главное – умение импровизировать. Дети на дискотеке были из разных групп и это был отличный шанс всем сдружиться и танцевать вместе.

А наши воспитатели не остались в стороне, они вместе с детьми танцевали и подсказывали движения. Также на нашу дискотеку на звуки музыки и веселья заглянули специалисты.

Вот такой у нас получился первый день музыки в саду!

Материал подготовил музыкальный руководитель
Кокова Екатерина Васильевна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru