День Семьи

Самое главное и ценное в жизни - это семья: сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам. Семья, это - единственное, и, пожалуй, самое настоящее богатство.

15 мая в нашей стране отмечается День Семьи. И мы решили отметить этот праздник вместе с родителями детей, пригласив их на спортивное развлечение «Ты да я да мы с тобой». Конечно, в будний, рабочий день, не каждый смог прийти на наше мероприятие, но те, кто смог, ничуть не пожалели. Участниками стали дошкольники вторых младших групп и их родители. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды - «Полянка» и «Светлячок».

Итак, всё по порядку: ребята рассказывали стихотворения о семье, к детям в гости пришла клоунесса Клёпачка, а также было проведено множество эстафет. Но прежде чем преступить к соревнованиям каждая команда представляла свой девиз, а родители вместе с нами делали весёлую разминку.

Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

Праздник «День семьи, любви и верности», прошел весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Материал подготовил воспитатель 2 младшей группы "Полянка"
Хаджиназарова Зухра Маулитовна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru