Мероприятия октября

Чем славен октябрь в нашем саду?

По традиции октябрь в нашем саду насыщен мероприятиями. Начался месяц с демарша «Есть у каждого свой дом!», организованного, в честь Всемирного дня животных. Воспитатели беседовали с ребятами о домашних животных, а дети рассказывали о своих питомцах, разрисовывали листовки. А вечером вместе с родителями призывали людей заботиться о домашних животных и расклеивали листовки на доски объявлений.

На викторине в гости к Светофор Светофорычу ребята групп «Полянка» и «Умка» отправились в школу светофорных наук. Попасть в нее помогли его помощники – сигналы светофора. Там ребята легко и задорно справились с заданиями викторины и объяснили мальчику Васе, что без правил дорожного движения не обойтись. Вместе с родителями воспитанники нашего сада отобразили свои знания о правилах дорожного движения в разнообразных поделках. Все работы были представлены на выставке. У родителей и педагогов была возможность отдать свой голос за понравившуюся работу, а результаты голосования мы узнаем в ноябре.

Продолжился октябрь спортивным праздником «Осенний марафон». В гости к ребятам групп «Умка» и «Северок» пришла Непогодица. Чтобы не поддаться осенней хандре, ребята укрепляли здоровье с помощью прыжков и бега, соревновались в меткости и смекалке. А также научили Непогодицу правилам гигиены при болезни.

В октябре впервые распахнул свои двери Клуб счастливых родителей. Мамочки детей первых и вторых младших групп вместе с психологом Еленой Владимировной обсудили важный вопрос адаптации малышей к детскому саду. Родители, в свою очередь, поделились своими радостями и переживаниями, обменялись друг с другом опытом и получили ценные советы от психолога.

25 октября ребята подготовительных групп ходили на экскурсию в школу №28. Будущие школьники побывали в библиотеке, физкультурном зале и шахматном классе. А особенно понравился ребятам игровой лабиринт на 4 этаже.

По традиции нашего сада октябрь заканчивается праздником «Осень в гости просим». Ребята средних и старших групп помогали Осени сохранить урожай. Они прогнали Ворону громким топотом и веселыми песнями и спасли урожай. А на празднике у ребят подготовительных групп Баба Яга похитила волшебную палочку у Осени и не хотела возвращать. Но дети раздобрили Бабу Ягу ласковыми словами, танцами и игрой на музыкальных инструментах. Получив волшебную кисточку, Осень отправилась в лес проверять свои владения.

Вот так увлекательно и весело прошел у нас октябрь!

Материал подготовил учитель-дефектолог
Ирина Витальевна Бубликова

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru