Мероприятия марта

В марте в нашем детском саду прошла череда интересных мероприятий.

1 марта 2019 года ребята подготовительной к школе группы «Жарки» ходили в МБОУ № 28 на урок физкультуры под руководством инструктора по физической культуре Валерии Викторовны Водопьяновой. Наши ребята соревновались с 1 «В» классом и достойно участвовали в эстафетах.

С 5 по 7 марта 2019 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и теплых пожеланий дорогим женщинам. Царила веселая, праздничная атмосфера. Мамы и бабушки принимали активное участие в празднике: пели с удовольствием вместе с детьми, участвовали в конкурсах и танцевали. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку не земле – своей маме!

Я рисую цветик-семицветик,
И лепестки раскрашу в яркий цвет.
Висит мое творенье на мольберте,
Из сказки детства солнечный привет.

Ребята из группы «Ромашка» вместе с родителями и воспитателями организовали выставку «Лети-лети, лепесток!». Дети совместно с родителями изготавливали всевозможные поделки из бросового материала. Участники удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

Интерактивное развлечение по безопасности с детьми подготовительных к школе групп «Путешествие с Незнакомцем» прошло 14 марта. Целью этого мероприятия было: закрепить знания детей, предостеречь от неприятностей при контакте с незнакомыми людьми. Разъяснить детям, какие опасности могут подстерегать на улице, о том, как правильно вести себя в опасных ситуациях на наглядной и словесной основе, соблюдать меры безопасности, вырабатывая алгоритм поведения в неожиданной опасной ситуации. Ребята совершили путешествие в «Детскую безопасность». В ходе развлечения дети показали свои знания по безопасности, а также получили новый багаж знаний.

В рамках недели детской и юношеской книги наши воспитанники приняли участие в городском конкурсе чтецов дошкольников «Страна чудес Ирины Токмаковой, куратор учитель-логопед Екатерина Сергеевна Наумова. Наши исполнители, а именно, Полина Максименко, Андрей Лазарев, Екатерина Киреева и Анастасия Гритчина эмоционально выступили и проявили актерское мастерство. По результатам конкурса Анастасия Гритчина была награждена грамотой за самое вдохновенное исполнение, Полина Максименко награждена дипломом за III место и поощрительным призом, Андрей и Катя получили сертификат участника.

Для оптимизации детско-родительских отношений педагог-психолог Елена Владимировна Носкова провела тренинг «Тропинка родительской любви». Что способствовало формированию навыков взаимодействия с детьми в процессе непосредственного общения, содействовала раскрытию уникальности и неповторимости личности каждого участника.

Спортивное развлечение с воспитанниками вторых младших групп «Как весна с зимой встретились» прошло 21 марта 2019 года. Ребята совершили прогулку по весенней полянке, поиграли с пчелой. Но зимушка-зима не уступила свои права весне и намела кучу снега. Ребятишки поиграли в снежки с зимой и попрощались с ней до следующего года.

Стало доброй традицией для наших воспитанников участвовать в театральной неделе «Юные артисты». Дети старших и подготовительных к школе группе принимали участие в инсценировке сказки С. Маршака «Сказка о глупом мышонке». Все ребята проявили навыки и таланты актерского мастерства: эмоциональны, интонационно выразительны, раскрепощены, сочувствовали и сопереживали происходящий сюжет.

Ждем с нетерпение следующего месяца не менее интересного и насыщеного различными мероприятиями.

Материал подготовил учитель-логопед
Екатерина Сергеевна Наумова.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru