Апрельские новости

Месяц апрель очень порадовал своей насыщенностью различными мероприятиями!

«Возьмем здоровье за основу!» - именно этот девиз звучал со 2 по 5 апреля в нашем детском саду. К ребятам из старших групп пришел вредный и злой Робби, не желающий заниматься спортом. И Спортакус – парень, не желающий лениться, и обожающий спорт. Ребята и Спортакус все развлечения доказывали Робби, что спорт – это хорошо и полезно. Мы провели соревнования не только на силу, но и на сообразительность. И в итоге Робби захотел быть спортивным как все ребята старших групп! А воспитанники 2 младших и средних групп подружились с Мойдодыром, который учил ребят соблюдать чистоту, всегда чистить зубы и мыть руки!

5 апреля, в ГЦК прошел региональный вокальный конкурс «Солнечный круг». Наша воспитанница из подготовительной группы «Почемучки» Ярослава Бондаренко выступила с песней «Мама», за которую получила награду – Дипломант II степени и медаль!

С 8 по 12 апреля весь сад был охвачен интересной темой космоса, ведь 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Дети с интересом слушали рассказы о космосе, а также сами побывали в роли экскурсоводов по планетам солнечной системы. Родители участвовали в сборе наглядной информации для выставок. В общем все мероприятия были очень интересные и познавательные, и каждый ребенок открыл для себя что-то новое в теме «Космос».

13 апреля, в Норильском педагогическом колледже прошел фестиваль «Солнышко в ладошках», в котором наши воспитанники из старших групп «Умка» и «Северок» приняли активное участие! Мы представили на фестивале веселый и задорный танец «Чудо-балалайка»! Несмотря на волнение, ребята достойно выступили, и подарили всем зрителям только положительные и радостные эмоции!

С 17 по 19 апреля ребята из подготовительных групп «Пчелки», «Почемучки» и «Жарки» прощались с детским садом. Выпускной прошел по мотивам сказки «12 месяцев». Ребята много пели и танцевали, решали сложные задачи, доказали Капризной принцессе, которая зашла к ребятам в гости, что школа-это очень даже весело и интересно! А для подготовительных групп ЗПР было организовано развлечение «Путешествие на школьную полянку». Ребята с удовольствием помогли собрать Ежику портфель в школу, Вернули Солнцу лучики, научили Зайчика высоко прыгать и проверили свои знания о школьных принадлежностях!

Информацию подготовил музыкальный руководитель
Павлючкова Галина Сергеевна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru