Наша жизь в мае!

Чем славен май в нашем саду

Декада празднования великого дня Победы в нашем саду началась с выставки детского рисунка «Салют победителям!». Ребята яркими красками отразили на своих рисунках радость победы. На музыкально-литературном развлечении «Этих дней не смолкнет слава» и тематическом мероприятии «Я только слышал о войне» ребята рассказывали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне, танцевали вальс, а также почтили память погибших минутой молчания. Воспитанники вместе с воспитателями и родителями приняли участие в акции «Волонтерская мастерская «Подарок для ветерана».

Сотрудниками библиотеки «Семейного чтения» №3 провели акцию «Бибдесант» в форме литературно-игровой программы «Вы еще не читали, тогда мы идем к вам!». Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок вместе с озорным героем Незнайкой. С помощью увлекательных загадок, игр и песен сотрудники библиотеки погрузили юных читателей в сказочный литературный мир.

15 мая воспитанники нашего сада совместно с ребятами из 24, 59 и 62 садов приняли участие в спортивных соревнованиях «Весенние старты». Соревнования были насыщены веселыми эстафетами и преодолением дистанций с препятствиями. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также были награждены грамомтами за участие в спартакиаде.

В музыкально-спортивном развлечении «Ты да Я, да мы с тобой!» ребята группы «Северок» вместе с родителями сажали добрые слова на Ромашковом поле и дружно участвовали в веселых эстафетах!

На досуге для детей 2 младших групп по ОБЖ «Ой, меня укусила пчела!» к ребятам приходил Мишутка. Он пожаловался ребятам, что его укусила пчела. Воспитателям рассказала детям и Мишутке как сделать отдых на природе летом безопасным. Ребята поиграли с гостем в веселые игры и получили в подарок от пчел вкусный мед!

На развлечении «Птички прилетели, песенки запели» дети 1 младших групп вместе с воспитателями вспомнили названия перелетных птиц. Затем ребята превратились в птичек, поиграли в игру «Найди гнездышко», отгадали загадки и станцевали танец маленьких утят. Весело и задорно прошел май для ребят в нашем саду!

А для родителей на встрече в «Клубе счастливых родителей» прошла дискуссия по организации дошкольников во время летнего отдыха с участием работников ГИБДД.

В мае в нашем саду активно шла подготовка к участию в Карнавала ко Дню защиты детей. Педагоги, ребята и их родители изготавливали маски и шили карнавальные костюмы, примеряли образы любимых сказочных героев.

Материал подготовил учитель-дефектолог
Александрова Ирина Витальевна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru