Июньские новости

Лето - это прекрасное время года! Время для отдыха и веселья, самое главное, чтобы наша северная погода радовала солнечными денечками, а мы с нашими детьми постараемся с максимальной пользой использовать это!

Жизнь в детском саду полна приятных сюрпризов. 3 июня наши ребята получили неожиданное приглашение в чудесное путешествие по стране Лета! Они встретили заводного шалуна Карлсона и Гнома-Лесовичка. У каждого героя были приготовлены игры и задания, с которыми дети дружно справлялись: собирали недостающие детали у солнышка и тучки, соревновались в эстафетах, пели весёлые песни!!! Улыбки на лицах детей и весёлый смех, хорошее настроение и позитивный настрой на всё лето - результат праздника!

14 июня мы встречаем гостей, ребят - дошколят из детских садов "Родничок" и "Золушка". Они пришли не просто так, а по просьбе жителей деревни Дружляндия. Ребята помогли отыскать недостающие лепестки от цветика-семецветика, и все цвета радуги воссоединились! Только вместе, помогая друг другу, им удалось пройти испытания! В завершении совместной игровой программы прадника ребята рассмотрели выставку рисунков "Верные друзья"! На память об этом знаменательном событии дети обменялись рисунками в память о весёлой встрече!

В преддверии праздника дня России, наши воспитатели провели совместный тематический досуг с родителями воспитанников подготовительных групп - «Загадки России». Родители с удовольствием отгадывали загадки, собирали пазлы, составляли кроссворд на тему праздника - в общем путешествовали по России! Путешествие по России способствовало не только улучшению детско-родительских отношений, но и позволило весело провести свой вечер всем участникам досуга!

Летом мы стараемся чаще бывать за городом, но чтобы лето на природе было безопасным, дети должны знать, как вести себя на природе. В гости к нашим воспитанникам пришел Гном-Ворчун. Вместе с ним ребята вспомнили правила поведения в лесу, в тундре. Гном-Ворчун задавал интересные задания воспитанникам нашего детского сада: убрать и рассортировать "мусор" на лесной полянке, пройти по болоту, кочкам, перелезть через овраг и не оступиться! Наши ребята тоже оказались не промах, позвав гостя сажать растения на свой участок. Гном был очень рад помочь ребятам!

Материал подготовил воспитатель
Ольга Сергеевна Спиридонова

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru