Ласковое слово

Акция ко Дню матери «Ласковое слово»

29 ноября 2020 года в нашей стране отмечается очень значимый для россиян праздник – День матери! Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Мы, сотрудники и воспитанники провели акцию «Ласковое слово», побуждающую всех с большим трепетом и вниманием относится к маме, приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Акция «Ласковое слово» проводилась с 23 по 27 ноября 2020 г.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважение, заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

В понедельник с самого утра родителей встречала «Лесенка любви» - мамы с детьми поднимаясь выполняли задания, указанные на «следах» на ступеньках.

В приемных всех групп были оформлены «Скамейка обнимашек и добрых пожеланий» мамы с детьми садились на скамейку, обнимали друг друга и произносили добрые пожелания

Педагоги подобрали художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Ребята совместно с воспитателями сделали красивые поздравительные газеты, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями. Все свои добрые чувства они вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам. А мамы получили кучу положительных эмоций.

27 ноября состоялось заключительное мероприятие – конкурс чтецов «Моя мама лучшая на свете», участники старших и подготовительных групп, группа комбинированной направленности для детей с ТНР раскрыли образ мамы и сказали искренние и теплые слова о самом дорогом человеке.

Материал подготовил учитель – логопед Яна Владимировна Охапкина

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru