Живая природа

Живая природа - это удивительный, сложный и многогранный мир. И первые элементарные представления человек должен получать уже в детстве. На прошлой неделе группа компенсирующей направленности "Ромашка" совместно с педагогом-психологом, реализовали проект "Дикие животные и их детёныши".

Формы работы: беседа, ситуативный разговор, просмотр презентации, "Дикие животные", виртуальное наблюдение за жизнью диких животных (просмотр видео роликов), пальчиковые игры, игровые упражнения, задания, работа на интерактивной доске... Итоговое мероприятие - создание книжек-малышек с рисунками и рассказами о диких животных" Что за зверь такой лесной?"

Участие детей в проекте позволило максимально обогатить знания и представления о животных, о их повадках, развить связную речь, творческие способности детей, в процессе реализации проекта дети научились владеть обобщающим понятием "дикие животные", сравнивать животных по нескольким признакам, находя сходство и различие. Воспитывать любовь к животным, бережное и заботливое отношение к ним необходимо в дошкольный период жизни ребенка.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru