Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем

Привет, друзья!

Традиционно, наш детский сад принял участие в Краевой акции: «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на создание единого образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья и нормально развивающихся детей, обеспечение им социальной поддержки, организацию сотрудничества, просвещение, консультирование и информирование родителей по вопросам инклюзивного образования.

В рамках акции педагоги «Надежды» подготовили информационные буклеты «Дети с ОВЗ. Кто они?», «Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста», «Игры на развитие толерантных взаимоотношений у детей дошкольного возраста», организовали в программе Zoom тренинг «Учимся вместе» для семей воспитанников и коллег.

На группах старшего дошкольного возраста воспитатели провели познавательные беседы с дошколятами на тему «Люди вокруг нас» и онлайн встречи через мессенджер Whatsapp «Привет, друзья!», на которых воспитанники общеразвивающих групп и групп компенсирующей направленности поприветствовали друг друга, обменялись добрыми пожеланиями и договорились о встрече на участке детского сада!

Воспитатель Спиридонова О.С.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru