"День космонавтики" от Фрёбеля до робота

В МБДОУ № 46 "Детский сад "Надежда" в группах "Жарки" и "Звёздочки" недавно прошли мероприятия с детьми по познавательному развитию, посвящённые "Дню космонавтики" от Фрёбеля до робота".

С детьми предварительно провели беседы и объясняли, что вселенная это единое целое, состоящее из множества различных тел, звёэд. планет, астероидов, если убрать хоть одну составляющую, она перестанет существовать.

В группе "Жарки" детям рассказали необычную космическую сказку, а дети её проиллюстрировали с помощью известного игрового набора "Дары Фрёбеля".

При выполнении данного задания дети переносили образы, возникшие в их голове на лист бумаги. Полет их воображения по-своему уникален и неповторим. Когда они смотрели на работы других детей, они решили объединиться, добавляя свои элементы, таким образом их вселенная преображалась, и наводила на мысль, что даже маленькая частица играет важную роль во вселенной.

В группе "Звёздочки" дети построили из конструктора Лего Эдьюкейшн ВеДо космические аппараты, помогающие людям долететь до космоса, изучать поверхность Луны и Марса, проводить работы на МКС.

Таким образом у детей развивается творчество, фантазия, конструкторское мышление, коммуникатианые качества, любознательность.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru