Подари игрушку другу

«Родители и дети детского сада №46 "Надежда" проявляют милосердие и принимают участие в благотворительной акции "Подари игрушку другу".

В Детском саду №46 «Надежда» стартовала благотворительная акция по сбору игрушек для воспитанников Реабилитационного центра для детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» города Норильска. Цель акции – оказание помощи нуждающимся детям. Но главная ее цель – напомнить: какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем остаться в стороне и не помочь человеку, что так нуждается в нашей поддержке и помощи.

В словаре С. И. Ожегова «доброта» – это «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше и добрее мы – станет лучше и добрее мир. Каждый ребенок должен быть счастливым. Детское счастье складывается из многого: любви мамы и папы, общения с друзьями, чтения книг, игр и игрушек… К сожалению, не всегда счастье бывает полным. Подарив игрушку детям, мы поможем им улыбнуться и стать немного счастливее, принеся радость в их жизнь. Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться и все вместе помочь детям. Такая акция, посвященная Международному Дню защиты детей – 1 июня, распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

Администрация МБДОУ и педагогический коллектив выражают сердечную благодарность родителям и детям, принявшим участие в акции, за доброту и отзывчивость!

Учитель-логопед
Жуйкова А.В.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru