Развлечение «Добрая планета сказок» совместно с МБДОУ «ДС №24 «Родничок»

Воспитание в детях терпимости, дружелюбия, понимания, сострадания, или, как принято называть это в нашем веке – толерантности, очень важно с самого раннего возраста, для формирования полноценного члена общества. В нашем детском саду восьмого июня было проведено развлечение, направленное на развитие в воспитанниках чувства толерантности. Приглашенными гостями были воспитанники Детского сада №24 «Родничок», которые участвовали в мероприятии совместно с группой «Солнышко» Детского сада №46 «Надежда».

Оказавшись на празднике ребятам поступило видеопослание от Белоснежки с просьбой о помощи. Гуляя в волшебном лесу со своими гномами, она растеряла их всех, и никак не могла найти. Белоснежка рассказала о том, что гномы волшебные и прибегают сразу, как услышат свои имена, но она смогла вспомнить только трех гномов: Понимайку, Уважайку и Сострадайчика. Ребята, с помощью ведущего, отправились на поиски гномов в волшебный лес, где столкнулись с разными героями и приключениями.

Первым делом дети обнаружили одинокого Крота из сказки про Дюймовочку, который все никак не мог найти свою нору. Ребята вызвались помочь Кроту и перевели его через волшебный лес, прямо к его дому. Оказав помощь слепому Кроту, они сумели отыскать гнома Помогайку, который сразу же прибежал домой к Белоснежке.

Ведущий повел воспитанников дальше в волшебный лес, где они встретили Винни-Пуха, который рассказал историю о том, как рассорился со своими друзьями. Дети, с помощью ведущего рассказали Винни-Пуху, о том, как нужно дружить, что друзей нельзя обижать и с ними надо делится, а также научили его танцевать веселый танец. После чего Винни-Пух убежал к своим друзьям, а у домика гномов появился пятый гномик - Дружелюбик.

Внезапно ребята услышали чей-то плач, придя к пруду, они обнаружили плачущего Мальчик-с-Пальчика, с которым никто не хотел играть, потому как он слишком маленький. Но наши ребята решили повеселить Мальчик-с-Пальчика и поиграли с ним в игру, подарили волшебный цветик-семицветик. Радостный Мальчик-с-Пальчик отправился к себе домой. А у Белоснежки появился еще один гномик – Милое Сердечко.

И вот, осталось найти всего одного гномика, ребята, вместе с ведущим дружно отправились дальше, в глубь волшебного леса, где встретили злого Кощея Бессмертного. Рассердился кощей, что его потревожили своим шумом дети, да хотел всех в свои пещеры заковать. Но дети убедили Кощея, что не стоит быть таким злым, и поможет ему в этом чудесная песенка. Выслушал песню Кощей, да стал немного добрее, отпустил ребят. И нашелся последний гном – Добрячок, прибежал к Белоснежке.

Вновь появилось видеопослание от Белоснежки, благодарила она ребят за то, что нашли всех ее гномов, и они наконец дома, пьют чай. Ведущий подвел итог, о том, как важно быть толерантным, терпимым, дружелюбным, понимающим, сострадающим, милосердным, и о том, как важны эти качества в жизни. Радостные дети детских садов «Родничок» и «Надежда», после такого приключения, подарили друг другу веселые танцы. На этой оптимистичной ноте и завершилось путешествие к доброй планете сказок.

Материал подготовил музыкальный руководитель
Ксения Григорьевна Кефер

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru