Волшебный праздник Новый год!

В преддверии Нового Года в нашем детском саду прошли сказочные утренники для детей и родителей.

Ребята младших групп весело играли с лисичкой в снежки и помогали ей согреться своим задорным танцем. А после развеселили грустную птичку и поиграли с ней в веселые игры. Малыши-зверята и девочки-белочки развлекали птичку своими танцами, и в итоге радостная птичка улетела встречать Новый Год в свой сказочный лес. В этот замечательный праздник малыши верили в чудеса, и в то, что перед сказочным праздником Новым Годом даже обычный человек воспитатель или папа, с помощью волшебства может превратится в настоящего Дедушку Мороза. И конечно же, угостить ребят сладкими подарками.

Воспитанники средних групп помогали Снегурочке найти Дедушку Мороза, и отправились вместе с ней в сказочный лес, где они пели песни, танцевали, читали стихи и веселились. Проведать ребят прибежала Лисичка, убедилась, что дети постарались в этом году, вели себя хорошо, песенки и стихи знают и к вручению подарков готовы. И Лисичка убежала передавать это Дедушке Морозу, и звать его на праздник. А задорная Снегурочка стала бросаться снежками, поиграла с ребятами, повеселилась. Но Дедушки Мороза так и не оказалось, и на поиски отправились девочки-снежинки, своим сказочным танцем радуя всех вокруг. Но и им не удалось найти Дедушку Мороза, и тогда на помощь прибежали мальчики-снеговички, танцевали, танцевали, бегали смеялись, и привели на праздник Дедушку Мороза. Для долгожданного гостя ребята спели песни, прочитали стихи, станцевали танцы и, наконец, получили свои новогодние подарочки!

Ребята старших и подготовительных групп, вместе со своими родителями попали в настоящую сказку. Волшебница Эльза не справилась со своими магическими способностями и погасила огоньки новогодней елочки. Снеговик Олаф вместе с Эльзой решили, что сможет помочь зажечь елочку волшебными огнями только Дедушка Мороз, и нужно скорее его найти. Отправившись в путь, ребята попали на ледяной бал Снежной Королевы, и приняли участие в ее празднестве, станцевали свои зажигательные и необычные танцы. Радостная Снежная Королева после такого замечательного бала-карнавала согласилась помочь найти Дедушку Мороза и принялась колдовать. С помощью ее волшебства появились следы Дедушки Мороза, а значит он был уже где-то рядом!

Веселый Олаф даже и не знал, как ходит Дед Мороз, и ребята, вместе со своими мамами и папами спели задорную песню, и показали, как же ходит добрый волшебник. Но своими звонкими песнями в сказочном лесу, побеспокоили Бабу-Ягу, прилетела она на полянку к ребятам, стала сердится, что шумят и бродят по ее лесу. Ребята решили порадовать Бабу-Ягу, и мальчики-спасатели помогли откопать избушку, и поиграли с ней в снежки, а красавицы-девочки станцевали дивный танец елочных игрушек, и подарили Бабушке-Яге красивый шарик на елочку. Довольная и счастливая, готовая к Новому Году Баба-Яга, с удовольствием помогла ребятам в поисках Дедушки Мороза. Она подарила волшебный клубок, который и привел всех к доброму волшебнику. Дети подготовительных групп подарили новые варежки и шапку, пояс и валенки Дедушке Морозу, отчего он был очень рад! А когда Дедушка Мороз узнал, что Эльза заколдовала елочку, он помог ее расколдовать, и вновь загорелись яркие огни на праздничной елке. Дед мороз принялся обучать Эльзу волшебству, и вместе они сумели наколдовать подарки ребятам. Все получили свои сладкие подарки, спели песни и радовались празднику.

Всех с Новым 2018 Годом!

Материал подготовил музыкальный руководитель
Рословец Ксения Григорьевна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru