"День рождения Снеговика"

На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос-морковка, глаза два.
Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!

Зима – чудесное, сказочное время года. Несмотря на холодные дни, зима дарит много радости детям. Она приносит с собой холод, снегопады и метели. В это время наступает самые сказочные и добрые праздники. Они несут в наши дома тепло, уют, веселье и радость с каждым годом.

18 января в нашем детском саду прошел праздник «День рождения Снеговика»❄⛄

В этот день дети группы старшей группы «Полянка» и группы компенсирующей направленности "Ромашка", посмотрели презентацию на тему «Снеговик», познакомились с разнообразием снеговиков разных стран, полюбовались на открытки со снеговиками, посмотрели мультфильм "Снеговик - почтовик". ☃️

Конечно же, не обошлось без поделок на эту тему, ребята изготовили из природного материала, нарисовали снеговика. Но на этом всё не закончилось. В гости к нашим детям пришел Снеговик. Но Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек много веселых игр, загадок, песен. Дети очень обрадовались, что именно к ним пришел Снеговик в свой День рождения, спели «каравай» для Снеговика, веселились от души и были очень счастливы. Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru