Июльские новости

1.07. В этот день, выйдя на прогулку, ребята увидели, что все оборудование на участке закрыто на замок и решили отправиться на поиски ключа от этого замка. На пути дошкольникам встретился Дедушка Мороз и старшие дети нашего сада рассказали ему, что такое лето, поиграли с ним, потанцевали. Но Дедушке стало очень жарко, и на помощь приехал добрый доктор Айболит. Он угостил Мороза вкусным мороженым, поиграл с детьми и отправился в свои дали, лечить лесных зверят. Тем временем малыши отправились в гости к Машеньке, где она помогла отыскать ключ от замка от площадки. В конце праздника Лето поблагодарило дошколят за их гостеприимство, и вручило ключ от площадки.

2.07. По сложившейся традиции в нашем саду проходил конкурс рисунков на асфальте «Яркое лето». Рисование на асфальте – замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали море цветов, солнце, небо, радугу, травку. По окончанию ребята рассмотрели работы друг друга, и итогом мероприятия стала ДРУЖБА!

4.07 Лето – веселая пора! Солнышко, песок, вода! Постройки из песка – самая доступная деятельность для дошкольника летом. Организовывая игры с песком и водой, мы знакомим ребят не только со свойствами различных предметов и материалов, но и закрепляем элементарные представления о форме, величине, цвете предметов, развиваем мелкую моторику ребенка.
В нашем детском саду прошел праздник «Песочные фантазии»
На праздник прилетел Карлсон и пришли родители! Ребята рассказали Карлсону о свойствах песка: из влажного можно даже построить города! Множество интересных и красивых построек появилось в песочнице. Свои постройки ребята украшали камушками, шишками и игрушками. Неожиданным призом для каждого ребенка стал подарок от Карлсона – воздушный шарик!

5.07. «Чудеса на день Ивана Купала»
И наш детский сад не обошел стороной этот замечательный, волшебный праздник! Прошел он шумно и весело: к ребятам из топкового болота пришел Водяной, который поведал о волшебном цветке папоротника, распускающимся только в ночь на Ивана Купала. Ребята с Водяным отправились на поиски этого цветка, а по пути преодолевали препятствия, выполняя эстафеты, играя в веселые игры. Ну и какой же праздник без воды?! Ребятам пришлось доставать жемчужины с импровизированного дна моря! Пройдя все задания, ребята нашли цветок папоротника и Водяной пообещал, что все заветные желания сбудутся.

8.07. Каждый год 8 июля в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют, что главное в жизни – это семья! В этом году наш сад решил открыть фотовыставку «Веселая семейка», посвященная дню семьи. Попросили принести фотографии. Наши родители откликнулись на это предложение, но при осуществлении задуманного, возникла проблема. Оказалось, что во многих семьях нет печатных фотографий или нет общих семейных фотографий. Мы предлагаем возродить традицию семейной фотографии! Ведь современные снимки чаще всего хранятся в электронном виде, и полистать фотоальбом у детей просто нет возможности. Надеемся, что наша фотовыставка поможет семьям увидеть преимущества напечатанной фотографии, хранящей тепло и радость семьи.

11.07. Семьи из групп «Полянка» и «Светлячок» собрались в нарядном зале, чтобы получить заряд бодрости, поделиться семейным опытом, согреться душой и сердцем. На мероприятии, посвященном «Дню семьи, любви и верности», воспитанники вместе с родителями вспоминали пословицы и поговорки о семье. В большом хороводе танцевали веселый танец. В дружном тандеме с мамой дошколята строили каждый свой дом. Ребятам не составило никакого труда найти свою маму по ладошке. В завершении праздника родители вместе с детьми сделали совместную работу в форме сердца.

19.07. В этом году Норильск празднует свое день рождение 21 июля. Городу исполняется 66 лет. В преддверии праздника в детском саду была проведена познавательно – игровая программа «По улицам родного города». К ребятам за помощью пришел белый медведь, он совершенно забыл всё о городе и из-за этого исчез его ключ. Дети с радостью напомнили Мишке название улиц, профессии людей, которые добывают сокровища нашей норильской земли, достопримечательности города. Собирали резные картинки, отгадывали загадки, пели и танцевали. Вот так весело ребята помогли Мишке все вспомнить и ключ к нему вернулся!

24.07. в яркий солнечный день 24 июля с детьми старшего возраста был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город» В гости на праздник приходила Черная краска, которая вдохновила ребят на участие в конкурсе. Дети с удовольствием рисовали мелками на асфальте дома и улицы своего любимого города. Рисунки получились яркими, красивыми. По окончанию конкурса Черная краска на память подарила всем участникам раскраски «Чудо дети».

25.07. в этот день, ребята подготовительных групп, вспоминали, закрепляли знания о профессии пожарных: кто они такие, зачем они нужны? Дошколята активно рассказывали об этой нужной профессии, а так же о том, что необходимо делать для того, чтобы избежать пожара, и если он произошел, что необходимо делать в этой ситуации.
Ребята вступили в отряд юных пожарных и с огромным удовольствием прошли учения по пожарной безопасности: вызывали пожарных по телефону, спасали пупсов и кукол от огня, на скорость одевались (как настоящие пожарные) и проходили по «задымленному коридору, туша огнетушителем очаг возгорания. Ребятам очень понравилось мероприятие, группы получили «Диплом юного пожарного» и покинули зал с прекрасным настроением!

27.07. В фестивале северной ягоды, проходившей на лыжной базе Оль-гуль, наш детский сад принимал активное участие. Веселая команда работников садика «Ягодный спортивный шейкер» провела со зрителями флэшмоб под девизом «Замесим ягодное настроение!». Команда организовала спортивную игровую программу с воздушными шариками «Ягодный бум»! Все участники получили веселые медальки и массу положительных эмоций.

Подготовил инструктор по физической культуре
Водопьянова Валерия Викторовна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru