Три глаза

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же. Рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Проводя различные мероприятия и различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения не только в обычной беседе, но и в близкой детям игровой форме.

Так 17 января во вторых младших группах «Жарки» и «Пчёлки» прошло развлечение по правилам дорожного движения «Три глаза». Где целью развлечения стало: создать условия для знакомство детей со светофором.

В этот день ребята вместе с воспитателем решили сходить в гости к самому Светофор. Но не просто пойти, а поехать на поезде. И каким же сюрпризным было для детей появления Светофора, который сам рассказал детям почему у него три глаза, и они загораются разным цветом. Затем Светофор предложил ребятам поиграть в игру «Красный. Желтый. Зеленый» и «Воробушки и автомобиль».

Дети получили огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Материал подготовил воспитатель: Мухина Галина Ивановна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru