Как дети в «Тыдыщ-квесте» участвовали

Не первый год на базе МБДОУ «ДС № 46 «Надежда» проходит конкурсное мероприятие под названием «Тыдыщ-квест "Операция ШКОЛА"», в котором дети развивают свои познавательные, творческие и спортивные навыки.

В этом сезоне развлекательно-образовательный квест вышел на новый уровень и к детскому саду «Надежда» присоединились такие сады, как: МБДОУ «ДС № 24 «Родничок», МБДОУ «ДС № 62 «Почемучки» и МБДОУ «ДС № 68 «Ладушки» со своими наставниками.

16 марта дети с удовольствием пришли на помощь к главному герою мультфильма «Фиксики» Дим Димычу: он, вместе со своими друзьями Фиксиками, смастерил робота Помогатора для школы, но Фиксики застряли в механизме робота. Чтобы выручить их и завести Помогатора главный герой попросил помощи у воспитанников детского сада.

Главной задачей команд было найти части схемы. В ходе дружественного соревнования ребята из детских садов преодолели все испытания, а также выполнили главное задание: выручили Фиксиков и даже познакомились с роботом Помогатором!

За ходом «Тыдыщ-квеста» следило компетентное жюри. Оно по достоинству оценило команды и назвало главных помощников Дим Димыча. Победителем соревнования стали ребята и наставники из МБДОУ «ДС № 62 «Почемучки».

Все участники конкурсного мероприятия «Тыдыщ-квест "Операция ШКОЛА"» получили массу положительных эмоций, а выпускники — заслуженные подарки. Поздравляем всех участников и организаторов с проведением такого интересного мероприятия!

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru