Как в нашем саду прошла акция «Окна Победы»

По всей России стартовала акция «Окна Победы» и наш сад присоединился к патриотическому движению. На этой неделе, 2 мая, на окнах наших групп поселились трафареты, рисунки и символы Великой Победы: Вечный огонь, звезды, георгиевские ленты, поздравительные надписи, салют, цветы, а также голуби и журавли.

«Окна Победы» — это выражение благодарности нашим ветеранам, акция позволяет объединять людей в великий для всех день. Наш детский сад уже не первый год принимает участие в акции, и в этом году не смог остаться в стороне.

Также, в подготовке к великому празднику Победы, наш сад оформил фотовыставку «Бессмертный полк», которая дает возможность детям узнать о солдатах Великой Отечественной Войны, и сохранить память об их подвигах.

9 мая в нашей стране — особый день, день памяти и праздника «со слезами на глазах». Очень дорогой ценой досталась нам победа и очень важно хранить память о ней, передавая ее нашим детям и внукам. Мы благодарны нашим героям и говорим: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир!»

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru