Развлечение по безопасности: «Карлсон и опасные предметы»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. В каждой группе нашего детского сада оформлены центры безопасности, где дети учат и закрепляют полученные знания по ПДД, ППБ и правилам безопасного поведения в быту.

Группа Умка не исключение. На протяжении многих месяцев ребята с педагогом изучают правила безопасности через все виды детской деятельности (рисование, лепка, чтение и т.д.).

Так встретившись с детьми-волонтёрами из группы Звёздочка, ребята по общей договорённости решили поиграть на веранде нашего детского сада в игры. Отправившись к месту игр, дети встретились с Карлсоном, который играл с опасными предметами (утюг, молоток, гвозди, свечи и т.д.)

Наши воспитанники с удовольствием поделились своими знаниями с Карлсоном, играли, рассказывали от каких предметов можно получить ожог, уколоться, порез. Закрепили свои знания и знания героя устроив Карлсону настоящий экзамен. С чувством полного удовлетворения и знаний Карлсон отправился к себе на крышу, а ребята с гордостью поделились таким важным событием с родителями.

Молодцы Умки и Звёздочки!

Материал подготовил воспитатель
Нуянзина Светлана Павловна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru